wmj.ru
Опубликовано 20 июля 2020, 14:30

3-летней девочке обещали жизнь в инвалидной коляске — но она пошла, и ее хвалят даже политики

Дейзи Бриггс из Великобритании пошла, несмотря на прогнозы врачей.

У Дейзи сразу несколько сложных диагнозов, среди которых есть «спина бифида» — расщепление позвоночника. Родители девочки весной запустили краудфандинговую кампанию — малышка ходила в ходунках, а подписчики ее страницы на сайте для сбора денег переводили средства в помощь Национальной службе здравоохранения Великобритании.

Родители девочки Шон и Ри вдохновились поступком 100-летнего капитана Тома Мура, который запустил аналогичную кампанию, ходил вокруг дома в ходунках, собрал миллионы фунтов стерлингов для врачей и был посвящен королевой Елизаветой II в рыцари. Дейзи выходила в парк каждый день с ходунками, собрала десятки тысяч фунтов стерлингов — и в конце концов после двух месяцев ежедневных занятий сделала свои первые самостоятельные шаги. Теперь ее хвалят даже политики — к малышке обратился премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

3-летней девочке обещали жизнь в инвалидной коляске — но она пошла, и ее хвалят даже политики

© JustGiving

Ты само вдохновение! Многих восхитила прогулка 100-летнего капитана Тома по саду. Но сегодня наша страна восхищается тобой,

— высказался он в письме, направленном родителям девочки. Премьер-министр присудил Дейзи награду «Лучи света» — ею награждают волонтеров, сумевших вдохновить других и сделать важный шаг вперед в своем сообществе. Дейзи этот шаг сделала в буквальном смысле.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: JustGiving