wmj.ru
Опубликовано 28 сентября 2019, 01:38

После ампутации ноги 33-летняя модель стала звездой брутальных состязаний на выносливость

33-летняя Кристи Уимберли с детства страдала от редкой болезни.

В 6 лет у нее в правой ноге обнаружили опухоль.

После нескольких операций от опухоли удалось избавиться, но перед Кристи возникла новая проблема. Хирургические вмешательства повредили нервы, и нога выросла заметно короче другой — ее приходилось удлинять специальной подпоркой, доходящей до бедра. После 19 операций по вытяжению больная нога отличалась по форме от здоровой и постоянно болела, из-за давления костыля на ослабленной конечности появлялись ранки, которые легко инфицировались. В 2017 году измученная Кристи, дочери которой к тому моменту было уже 4 года, попросила врачей ампутировать ногу.

Кристи Уимберли

Кристи Уимберли

© Twitter

Моя нога была мертвым грузом. Доктора сказали родителям, что у меня было больше шансов выиграть в национальной лотерее, чем заполучить такую опухоль. Я выросла в больнице, мне делали операцию за операцией. Я не ладила с детьми из-за этого, чувствовала себя изгоем. Не показывалась в спортзале, пока мне не ампутировали ногу,

— цитирует Кристи The Sun. Однако после ампутации у женщины началась совсем другая жизнь. Она занялась спортом, стала лицом состязаний на выносливость Tough Mudder, проходящих в брутальной обстановке — участникам приходится преодолевать полосу препятствий в грязи и воде. Кристи, теперь пользующаяся бионическим протезом и костылями, участвует в таких гонках наравне со всеми.

Кристи Уимберли

Кристи Уимберли

© Twitter

Уимберли также исполнила свою давнюю мечту и вышла на подиум. Она принимала участие в показах в Лас-Вегасе и снимается в рекламе, а также активно поддерживает тех, кто проходит через похожие трудности.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Twitter