wmj.ru
Опубликовано 04 января 2010, 03:00

Потери 2009: Майкл Джексон и вселенская скорбь

Главное событие в мире шоу-бизнеса. Трагедия в музыкальной истории. Шок для фанатов. Слезы для всего мира. 25 июня 2009 года скончался Майкл Джексон
Майкл Джексон
Майкл Джексон

Майкл Джексон

Невероятное количество статей, заметок и новостей былонаписано в минувшем году о смерти короля поп-музыки, легендарного музыканта итанцора Майкла Джексона (Michael Jakson).50-летний артист, покоривший весь мир своим обаянием, невероятным талантом идобротой, скончался 25 июня 2009 года, в своем доме в Лос-Анджелесе.

В кончину Майкла Джексона просто не могли поверить. Дажепосле того, как врачи констатировали смерть певца в прямом эфире ТВ. Даже послецеремонии прощания со звездой, в ожидании затянувшихся похорон, и даже сейчас.«Джексон просто не мог умереть», - до сих пор утверждают некоторые фанаты.

Как показало следствие, сердце звезды мирового уровняостановилось не просто так. Причиной смерти стала передозировка пропофолом –сильнодействующим анестетиком, дозу которого ввел Джексону его личный доктор КонрадМюррей.

Майкл Джексон умер накануне большого концертного тура «This is it» («Вот и все»), подготовкак которому отнимала у поп-короля много физических сил. В последние месяцы своейжизни он страдал от бессонницы и постоянно принимал сильнодействующиепрепараты. В итоге, пропофол вызвал привыкание у артиста, и он потреблял его вогромных дозах. Это лекарство, в сочетании с другими анестетиками, и сталопричиной смерти певца.

2009 стал роковым не только для Майкла Джексона, но идля всего мира. Однако скорбить по легендарному певцу его поклонники будут ещеочень много лет.