wmj.ru
Опубликовано 14 июля 2020, 10:05

«Потратила силы, чтобы спасти сына»: полиция нашла тело Риверы и выдвинула версию случившегося

Полицейские округа Вентура не нашли признаков насильственной смерти или самоубийства. Они считают, что 33-летняя звезда сериала «Хор» погибла из-за трагического стечения обстоятельств.

Накануне на озере Пиру подняли из воды тело актрисы Наи Риверы. Вскоре после его обнаружения шериф округа Вентура, в котором шли поиски, дал пресс-конференцию и рассказал о последних минутах жизни девушки, сообщает Mirror. Версия полиции не оставляет сомнений в том, что Ривера не совершала суицид и не подвергалась нападению.

Девушка вместе с сыном спустилась в воду, но не поставила лодку на якорь. Видимо, ее начало относить течением. Ривера пыталась спасти ребенка, ей удалось вытолкнуть его из воды и вернуть в лодку, но подняться самой сил не хватило,

— рассказал представитель полиции. Он добавил, что 4-летний сын Наи Джози рассказал, как мама выталкивала его из воды. А когда он обернулся, то увидел, как лицо Наи исчезло под водой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

just the two of us

Публикация от Naya Rivera (@nayarivera)

Ная Ривера была крайне привязана к Джози, не раз называла его источником своего вдохновения. После расставания с его отцом, актером Райаном Дорси, Ная воспитывала мальчика одна. Последний в жизни снимок в Instagram она сделала вместе с ним на озере Пиру, подписав его: «Только мы вдвоем».

После случившегося лодка со спасенным Джози дрейфовала около 2 часов, пока ее не обнаружили спасатели. Мальчик, одетый в спасательный жилет и завернутый в полотенце, спал на дне судна.

Чтобы найти место, где пропала Ривера, полиция использовала записи последних видео из FaceTime. Во время прогулки на лодке Ная и Джози общались с родными с помощью этого приложения. По кадрам береговой линии на фоне правоохранители определили примерное место поисков.

Ная Ривера пропала 8 июля, поиски продолжались 5 дней. По стечению обстоятельств ее тело обнаружили в день годовщины смерти ее коллеги по проекту «Хор» Кори Монтейта. Он умер 13 июля 2013 года от интоксикации наркотиками и алкоголем.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @nayarivera / Instagram