wmj.ru
Опубликовано 05 июня 2020, 16:26

Пучеглазая кошка — преемница покойной Grumpy Cat взбудоражила Сеть своим суровым взглядом

У домашнего питомца есть собственная страница в Instagram, на которую подписаны более 54 тысяч человек.

Новая звезда Сети прославилась благодаря своим двум фирменным выражениям морды: вечно недовольному взгляду и будоражащему удивлению. У кошки необычная кличка Кица, и, несмотря на суровую внешность, у животного весьма добродушный характер. Ее хозяйка — популярный фотограф из Флориды, которая обожает снимать своего четвероногого друга. Фотографии пучеглазого питомца получаются необычайно живыми и смешными — девушка подлавливает кошку за едой или питьем молока и снимает ее искренние эмоции. Снимки питомца взбудоражили Сеть, и пользователи оставляют ироничные комментарии: «Смешная какая!», «Сама сердитость», «На меня по утрам похожа».

В Сети уже дали питомцу свое прозвище Grumpy Cat («Сердитый кот») в честь звезды Instagram и популярных мемов. Очаровательного питомца не стало более года назад, и новую звезду успели назвать его преемницей.

К слову, если ты тоже мечтаешь о питомце, подумай о том, чтобы взять собаку или кошку из приюта. Определиться с выбором поможет благотворительный Telegram-канал Pets for friends, где публикуются трогательные истории бездомных животных. Все они спасены, вылечены и находятся на передержке. Возможно, кто-то из них может стать верным четвероногим другом для тебя или твоих близких.

А у тебя есть домашний питомец? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @grumpy_kitzia