wmj.ru
Опубликовано 08 июля 2011, 13:07

Премьера «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» в Лондоне

Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Дэниел Рэдклифф, Хелена Бонэм Картер и другие звезды на премьере последнего фильма о Гарри Поттере.

Вчера в Лондоне состоялась долгожданная премьера последнего фильма о всеми любимом волшебнике – «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2». Преданные поклонники саги о Гарри Поттере в ожидании премьеры и появления своих кумиров – Эммы Уотсон, Дэниела Рэдклиффа и Руперта Гринта – еще за сутки до торжественного события развернули целый палаточный лагерь на Трафальгарской площади в центре британской столицы, несмотря на угрозу дождя и грозы. Но в назначенный день премьеры 7 июля погода смиловалась: в Лондоне засветило солнце и на красной дорожке появились главные действующие лица: Эмма Уотсон, исполнительница роли Гермионы, Руперт Гринт, играющий волшебника Рона Уизли, и конечно сам Гарри Поттер – Дэниел Рэдклифф . Вместе с молодыми актерами на премьере фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» позировала и автор книг о Гарри Поттере – писательница Джоан Роулинг. Как и Эмма Уотсон, Роулинг прибыла на премьеру в платье Oscar de la Renta: ее выбор пал на зеленое платье с принтом из роз, а Эмма Уотсон предпочла воздушное платье с пышной юбкой дымчатого цвета, в котором она напоминала настоящую фею.

Также в числе гостей премьеры фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» были и другие актеры саги о Гарри Поттере – Ральф Файнс, Том Фелтон, Клеманс Поэзи, Эванна Линч, Хелена Бонэм Картер, Алан Рикман и Бонни Райт. Все фотографии с премьеры «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2» в Лондоне можно посмотреть в галерее.

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Splash/Alloverpress.ru