wmj.ru
Опубликовано 28 августа 2020, 13:11

Принцессы Disney стали светскими львицами в нарядах для Met Gala и «Оскара»: модные арты

И ты будешь в восторге от Золушки, Белль, Жасмин и других героинь в современных образах!
Два fashion-иллюстратора объединили усилия и создали уникальные рисунки с любимыми сказочными героинями.

Ты когда-нибудь задумывалась, как выглядели бы твои любимые героини, если бы они были немного другими? Художница Марта Санчес Гарсиа, известная по своему уникальному Instagram-аккаунту, нашла идеальный способ переработать классику Disney: придумывать те же сцены, которые мы знаем и любим, из фильмов, но с совершенно другим дизайном одежды принцесс. Переделав цвет, материал и форму по иллюстрациям другого художника, Стивена Томпсона, она полностью освежила мультфильмы, на которых мы выросли, и результаты оказались просто очаровательными. Художница использовала дизайны платьев, созданных для Met Gala и «Оскара», и сделала принцесс настоящими светскими львицами. Модные арты имели ошеломительный успех в Сети, собрав десятки восторженных комментариев: «Вау!», «Красота какая», «Гениально!»

@wecallitdisney / Instagram

@wecallitdisney / Instagram

Художница переделала платья Золушки, Спящей красавицы, Жасмин, Белль и других героинь, написав под иллюстрациями в Instagram трогательные посты о вдохновении.

Первое, что пришло мне в голову, когда я впервые увидела этот дизайн, — огромная роза и черный цвет. Цветок просто гениален, а темные детали меня приятно удивили. Ведь мы привыкли видеть Красавицу в ярких цветах, но черный — такой элегантный цвет, что без него точно не обойтись на балу,

— написала Санчес Гарсиа в Instagram.

К слову, недавно мы рассказывали о вилле Коко Шанель, таунхаусе Тома Форда и других домах, в которых творили легендарные модельеры. Известные дизайнеры находили по всему миру уникальные места, в которых наполнялись силами и эмоциями для работы над своими легендарными коллекциями.

Больше артов с принцессами ты найдешь в нашей фотогалерее!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @wecallitdisney / Instagram