wmj.ru
Опубликовано 13 июня 2021, 11:54
2 мин.

Названы самые раздражающие привычки в онлайн-переписке

Эксперт поделилась правилами поведения в Сети.
Названы самые раздражающие привычки в онлайн-переписке

Исследовательница этикета Татьяна Митрофанова в беседе с «Известиями» поделилась, какие привычки пользователей Сети больше всего раздражают во время общения. Пресловутые анимированные гиф-открытки от старших родственников и знакомых могут надоедать, однако эксперт советует терпеливо относиться к этому. Старшее поколение пропустили эру ICQ и «ВКонтакте», поэтому лучше подобрать добрые слова и аккуратно предложить другую форму поздравления, если открытки вам не нравятся. Благосклонно нужно относиться и к большому количеству эмодзи.

Митрофанова делится, что еще одним раздражающим фактором является перегруженность тематических чатов, например, домовых или родительских. По мнению Татьяны, регулировать общение в чате можно только одним образом: необходим администратор.

Фразу "доброго времени суток" лучше забыть — не бывает доброго времени суток для того, чтобы получать рабочий имейл. В деловой переписке самое подходящее и нейтральное выражение — "добрый ден". "Доброе утро" и "добрый вечер" ограничены во времени, а отправитель не может знать наверняка, когда получатель прочтет письмо,

— делится исследовательница этикета.

Отдельная тема — голосовые сообщения. В то время как одни записывают аудио по любому поводу, других искренне раздражают звуковые дорожки в чате, об этом следует помнить.

Однако следует не увлекаться гаджетами. Недавно эксперт рассказал, почему смартфоны могут быть опасны для нашего здоровья.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexels