wmj.ru
Опубликовано 16 мая 2021, 11:27
1 мин.

Какие продукты нельзя брать на пикник

Врач рассказала, какие продукты не стоит брать для отдыха на свежем воздухе.
Какие продукты нельзя брать на пикник

Врач-методист Центра медицинской профилактики Вера Павлова в беседе с радио «Спутник в Крыму» озвучила список запрещенных продуктов для пикника и пляжного отдыха. Об этом сообщает «РИА Новости». Эксперт посоветовала отказаться от «белковой» пищи: вареная курица, йогурты, всевозможные творожки и булочки с творожными начинками, яйца, выпечка с белковым кремом.

Шашлык, по мнению Павловой, можно брать только свежеприготовленный. Врач отметила, что сало и рыба также могут увеличить риск отравления.

Никаких креветок и пахлавы. То, что разносят на пляжах, всегда риск, лучше дойти до большой торговой точки и купить продукты там, поскольку в таких точках контроль качества всегда выше,

— делится врач. К безопасным продуктам эксперт отнесла сухое печенье, напитки в плотно закрытой таре, вымытые и упакованные в целлофан фрукты, которые перед едой еще раз следует ополоснуть в чистой пресной воде.

Врач и сотрудник департамента здравоохранения Москвы назвал обязательные правила для похода на пикник. Он сообщил, какие еще продукты могут вас отравить.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexels

День рождения