wmj.ru
Опубликовано 30 июля 2020, 21:30

Проигравшая суд таблоиду Меган Маркл должна выплатить 87 тысяч долларов

Герцогиня проиграла слушания по делу против британского издания The Mail on Sunday, опубликовавшего ее личное письмо отцу.

Желание принца Гарри и Меган Маркл раз и навсегда выяснить отношения с британской прессой уже давно стало причиной для насмешек в Сети. Королевская пара подает в суд с завидной регулярностью, пытаясь отстоять собственное право на тайну личной жизни. Но все эти действия только привлекают к ним еще большее внимание журналистов. Тем более что недавнее слушание по делу Маркл против таблоида The Mail on Sunday закончилось поражением герцогини.

Меган возмутилась действиями журналистов, опубликовавших ее письмо отцу Томасу. Она обвинила репортеров в том, что они манипулировали мужчиной и использовали в собственных целях. Однако суд встал на сторону оппонента Маркл, отказав в требованиях супруге принца. И, как стало известно теперь, Меган обязали погасить все судебные издержки, которые понесла за это время The Mail on Sunday, в размере около 87 тысяч долларов (более 6 млн рублей), сообщает The Sun.

Пока неясно, как поражение повлияет на следующий судебный иск Маркл. Не так давно Меган и Гарри обвинили папарацци, сделавших снимки их играющего сына на заднем дворе. Пара уверена, что журналисты использовали дроны, чтобы заснять Арчи, что нарушает его права.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Paul Marriott, ALPR, Stephen Lock, Pool, I-Images, face to face, PPE/Global Look Press.