wmj.ru
Опубликовано 08 января 2010, 06:03

Прорыв года: сказка наяву Сьюзан Бойл

Своим невиданным талантом безработная жительница Шотландии поразила сначала судей британского шоу «Минута славы», а потом и весь мир
Сьюзан Бойл

Сьюзан Бойл

Кто бы мог подумать, что обыкновенная домохозяйка изпригорода Шотландии может стать известной и знаменитой в 48 лет? Безработнаяпомпушка Сьюзан Бойл самостоятельно занималась вокалом всю жизнь и как-то раз решила попробовать себя в ТВ-шоу «Британия ищет таланты». Когда Сьюзанисполнила песню «I Dreamed a Dream» из мюзикла «Отверженные» , судьи и зрители замерлиот восторга – такой красивый и чистый был у нее голос. Закончилось это выступление(а точнее, только началось) сенсационной популярностью.

Сьюзан Бойл была названа самой успешной дебютанткой средиисполнительниц в истории США. За первую неделю продаж ее альбом разошелсярекордным тиражом в 700 тысяч копий и одновременно стал самой продаваемойпластинкой Америки 2009 года. В Великобритании пластинка тоже поставила рекордпродаж и вошла в пятерку лучших тиражей 2009 года.

История поразительна не только этим. Сьюзан Бойл 48 лет, онане блондинка, не красавица, у нее нет богатого любовника и даже нет работы –это безработная шотландская тетенька. У нее никого нет, кроме кота, ее даженикогда не целовали, по ее собственному признанию. История хороша и сама посебе, но с пластинкой песен в исполнении Бойл становится в 700 тысяч раз лучше.