wmj.ru
Опубликовано 29 февраля 2016, 18:10

Психологи назвали различия между богатыми и бедными

И это не только количество денег!

Психологи из американского Университета Браун выявили ряд привычек, которые отличают богатых людей от бедных.

В ходе исследования специалисты изучали финансовое состояние 150 тысяч добровольцев (мужчин и женщин), а также их поведение. Изучение всех особенностей заняло около 5 лет.

И вот, что обнаружили ученые. Люди с более высоким уровнем дохода, как правило, имеют сразу несколько источников дохода. Среди привычек богатых психологи выделили также стремление к знаниям, в том числе, любовь к чтению, особенно, профессиональной литературы. Материально независимые мужчины и женщины, как правило, не покупают вещи, которые им не по карману, а выбирают более дешевый и доступный вариант. И, наконец, более 90% состоятельных людей имеют накопления за счет отложенных про запас средств.

Люди, склонные к бедности, по мнению, психологов, также имеют набор определенных привычек. Источником для обогащения они видят лотерею или азартные игры (так думают, по крайней мере, 70% респондентов). Дорогую покупку, такие люди, обычно, оформляют в кредит. И только 5% бедных людей стараются откладывать часть денег с заработанных средств.

Специалисты утверждают: чтобы разбогатеть, нужно пересмотреть эти привычки, и разум начнет работать в совершенно ином направлении.

Психологи назвали различия между богатыми и бедными

Фото: Tumblr