wmj.ru
Опубликовано 14 ноября 2019, 16:13

Стал известен размер многомиллионного гонорара Пугачевой за концерт в Минске

70-летняя певица Алла Пугачева недавно дала концерт в Минске — почти такой же, как ее юбилейный концерт в Москве.

Всего в белорусской столице Пугачеву встречали 14 тыс. зрителей, которым она пообещала новый концерт на свой 80-летний юбилей.

Как рассказал гендиректор одной из компаний, организующих концерты, Евгений Морозов в беседе с «Комсомольской правдой», Пугачева заработала на своем концерте серьезную сумму.

Самый дешевый билет на шоу Пугачевой стоил около 2 тыс. российских рублей. Даже по самым скромным оценкам, валовый сбор в тот вечер составил около 30 млн рублей. Из них примерно 250 тысяч евро (около 18 млн рублей) — гонорар Аллы Пугачевой,

— пояснил он. Остальные деньги (около 12 млн руб.), по его словам, пошли организаторам. За аренду зала пришлось отдать максимум 1 млн руб., притом что у Пугачевой, по некоторым данным, почти на всех концертных площадках действует 40-процентная скидка на аренду. Организаторы должны были только купить билеты для Пугачевой и ее команды и разместить балерину Анастасию Волочкову. Сама Пугачева поселилась в одной из загородных резиденций президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram