wmj.ru
Опубликовано 16 июля 2015, 11:54

Путешествие в Мексику: лучший город пляжей и истории

Едем в Тулум - мексиканский город, расположенный на берегу Карибского моря!

Лето – время пляжного отдыха, яркого солнца и позитивных эмоций. Если вы ищите курорт, на котором можно не только проводить время на пляжах, но и постигать глубины истории – обратите внимание на Тулум. Мексиканский город на берегу Карибского моря считается одним из интереснейших мест на планете.

Тулум – это название населенного пункта, состоящего из трех частей: туристического городка, современного города с развитой инфраструктурой и места археологических раскопок. Пляжные отели в «высокий» сезон – удовольствие не из дешевых. Если вы не хотите переплачивать за возможность любоваться бирюзовым морем из окна номера на Ривьере Майя – рассматривайте варианты в черте современного города: там хватает бюджетных мини-отелей и хостелов.

Пляж Тулума считается самым чистым в Мексике, также он входит в десятку самых красивейших пляжей в мире. Сочетание ослепительно-белоснежного песка и насыщенного цвета морской воды влечет сюда фотографов со всего мира.

Тулум – уникальная крепость индейцев майя, отлично сохранившаяся до наших времен. Величественная пирамида, которую сейчас ежедневно посещают тысячи туристов, некогда выполняла вполне будничную функцию: она была ориентиром для моряков. Не менее интересен для посещения Храм Фресок. К сожалению, в нем уцелела лишь часть росписей, но и они поражают воображение. Ученые утверждают, что этот храм был также обсерваторией.

Любительницы украшений будут покорены разнообразием и количеством ювелирных магазинов в Тулуме: изделия из золота и серебра стоят недорого, поэтому покупка не станет катастрофой для бюджета.

Смотрим фотографии и планируем поездку в Тулум.

Путешествие в Мексику: лучший город пляжей и истории

Фото: все изображения, использованные при подготовке статьи, являются собственностью их владельцев. знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.