wmj.ru
Опубликовано 20 июня 2007, 04:00

"Полезные испорченные" продукты

Рыба, зерновые, йогурт и многие другие продукты могут быть очень полезными. Но только до тех пор, пока не попадут в руки "продовольственных дельцов".
"Полезные испорченные" продукты

Рыба, зерновые, йогурт и многие другие продукты могут быть очень полезными. Но только до тех пор, пока не попадут в руки "продовольственных дельцов". Чем больше продукт подвергается обработке, тем меньше в нём остаётся полезного. Самая здоровая еда - та, в которой совсем нет дополнительных ингредиентов.

В десятку таких «полезных испорченных» продуктов попали рыбные палочки, йогурт, консервированный суп, зелёный чай, картофель «в мундирах», поп-корн, нарезанный американский хлеб, готовые завтраки и магазинная зелень. Вершину этого «хит-парада» венчает… пицца!

Настоящая пицца очень питательная и сытная, и в ней используются только натуральные продукты. В Италии даже существует закон, устанавливающий госты на муку, масло, пряности, моццареллу и даже помидоры для пиццы!

Получается, что американцы, со всей любовью к «доставке на дом», настоящей пиццы-то никогда и не ели, поскольку буквально все американские производители предпочли дешёвые долгохранящиеся ингредиенты.