wmj.ru
Опубликовано 31 марта 2020, 15:46

Самойлова решила подать на развод с Джиганом в то время, как в России временно их запретили

Правительство ввело временные меры.

Несколько минут назад Оксана Самойлова в своем Instagram сообщила фолловерам, что она подает на развод с Джиганом после 8 лет брака и рождения четверых детей. К слову, младший ребенок пары родился в феврале 2020 года. Но расторжение брака супругам придется отложить из-за распространения коронавирусной инфекции. 31 марта стало известно, что в России временно запретили государственную регистрацию заключения браков и разводов. Об этом сообщили сначала в Министерстве юстиции, а после председатель правительства России Михаил Мишустин поручил по возможности перевести регистрацию браков в дистанционный режим.

Минюсту России совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить при возможности предоставление государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния в дистанционной форме,

заявил Мишустин.

Напомним, что коронавирус, зародившийся в Китае в конце 2019 года, продолжает распространяться по миру. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса. На 31 марта в мире инфицированы более 800 тысяч, погибли 38 тысяч, вылечились около 169 тысяч. В России на 31 марта зафиксировано более 2000 случаев.

Другие новости о коронавирусе читай здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: depositphotos