wmj.ru
Опубликовано 09 октября 2018, 16:16

«Неприятные видеокадры мы видели»: как Кремль и полиция отреагировали на выходки Кокорина и Мамаева

Похоже, сейчас под вопросом не только положение футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в большом спорте, но и их статус как свободных людей.

За последние сутки Кокорин и Мамаев успели проникнуть в новостные ленты всех ведущих изданий страны: серия избиений в Москве, совершенная, по предварительным данным, этими двумя спортсменами, взволновала даже Кремль. От лица власти высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Кокорин и Мамаев едут в Москву

Кокорин и Мамаев едут в Москву

Безусловно, как и вся страна, мы на это обратили внимание. Видели достаточно неприятные видеокадры, которые были опубликованы. Но здесь, наверное, нужно абстрагироваться от эмоций, абстрагироваться от того, кто футболисты, а кто не футболисты,

— высказался Песков. Реакция полиции также не замедлила себя ждать: после шквала видеозаписей в Сети и заявлений пострадавших Кокорина и Мамаева, доложил телеграм-канал Mash, отвезли на допрос в ОВД. Пока спортсмены не в статусе подозреваемых, но на них могут быть заведены два уголовных дела: за избиение чиновника Дениса Пака в кафе и водителя телеведущей Ольги Ушаковой на улице. По свидетельствам очевидцев, при нанесении побоев Денису Паку — москвичу с корейскими корнями — футболисты пели песню Gangnаm Style.

Также телеграм-канал сообщил, что Кокорин и Мамаев разгромили вагон «Сапсана», на котором ехали из Петербурга в Москву — однако, как заявили в РЖД агентству «Россия сегодня», эта информация не соответствует действительности. Что же ждет разгулявшихся спортсменов? Мы будем держать тебя в курсе!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram

День рождения