wmj.ru
Опубликовано 06 мая 2019, 18:20

Прокурор потребовал реальные сроки для Александра Кокорина и Павла Мамаева

Обвинение требует полтора года колонии общего режима.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев с октября 2018 года находятся в тюрьме из-за скандальных драк. 3 апреля Пресненский суд Москвы продлил до 25 сентября срок содержания под стражей футболистов. Сейчас же стало известно, что прокурор Светлана Тарасова потребовала реальный срок для спортсменов. По ее словам, мотивом преступления стало пренебрежительное отношение к окружающим и желание показать свое превосходство.

Прошу признать виновными, назначить наказание по совокупности преступлений Александру Кокорину в виде одного года и шести месяцев колонии общего режима, Павлу Мамаеву — одного года и пяти месяцев колонии общего режима,

— цитирует ТАСС Тарасову.

Двум другим фигурантам дела, в числе которых и младший брат Кокорина, прокурор просит также назначить арест. Напомним, что футболисты Павел Мамаев, Александр Кокорин, а также Кирилл Кокорин и их знакомый Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали инициаторами драк. Был избит глава департамента Минпромторга Денис Пак, а позже выяснилось, что за несколько часов до этого спортсмены напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram