wmj.ru
Опубликовано 13 августа 2021, 13:24
2 мин.

Рецепт дня: хрустящая картошка из TikTok. Она готовится 15 часов

Повариха Поппи О'Тул называет себя королевой картошки, и не зря.

Девушка регулярно делится с подписчиками своей страницы рецептами различных блюд из картофеля. Один из самых популярных — рецепт хрустящего пирога из картофеля, который нужно готовить ни много ни мало 15 часов: вам понадобится не только нарезать, но и мариновать, укладывать и запекать ваш картофель.

Для этого нужно взять кружки топленого говяжьего жира, столовую ложку морской соли, полтора килограмма белого картофеля и четыре кружки растительного масла.

Рецепт дня: хрустящая картошка из TikTok. Она готовится 15 часов

© TikTok

Картофель нужно почистить, помыть, потом очень тонко нарезать. Нарезанные пластики опустить в чашу с говяжьим жиром и солью, хорошо перемешать, чтобы все они были покрыты смесью. После их нужно ровно уложить в форму для запекания и поставить в разогретую до 120 градусов плиту на три часа.

По прошествии трех часов картофель нужно вынуть и придавить несколькими консервными банками или другим твердым предметом (см. видео). Потом поставить в холодильник и охлаждать 12 часов. Затем вынуть из холодильника и аккуратно нарезать на бруски. Растительное масло надо разогреть до 190 градусов, опустить в емкость с маслом бруски и прожаривать 2-5 минут до золотисто-коричневого цвета, потом остудить и посыпать солью — и пробовать.

Перебарщивать с таким блюдом не стоит — перебор с жирной пищей может навредить внутренним органам.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото, видео: Nataliya Vaitkevich / Pexels, @poppy_cooks / TikTok

День рождения