wmj.ru
Опубликовано 03 августа 2021, 15:52
2 мин.

Ему 70, ей 21: редкие галапагосские черепахи крутят роман по видеосвязи

Две находящиеся под угрозой исчезновения галапагосские черепахи нашли друг друга. Правда, онлайн.

Они ждали встречи с подходящим партнером годами, а свидания друг с другом — целый год. 70-летний Хьюго, обитающий в Австралийском парке рептилий, наконец увидел свою новую подружку Эстреллу — правда, онлайн. Несмотря на то что о трансфере Эстреллы в зоопарк договорились еще в 2019 году, из-за пандемии коронавируса встречу пришлось отложить — и невеста оставалась у себя на родине в Германии.

В июне она наконец прибыла в Австралию, но до сентября 2021 года останется на карантине, так что роман приходится крутить по видеосвязи. Их первое видеосвидание — настоящее мимими!

Ему 70, ей 21: редкие галапагосские черепахи крутят роман по видеосвязи

© Global Look Press

Я безмерно счастлив видеть химию, которая уже происходит между ними. Хьюго — красивая черепаха, да и Эстрелла просто красавица. Мы всегда хотели, чтобы у Хьюго была подружка и он наконец смог избавиться от большого камня, заменявшего ему возлюбленную. Мы все считаем дни до тех пор, пока влюбленные наконец встретятся. Может быть, через несколько лет у нас появятся маленькие галапагосские черепашата,

— радуется глава отделения рептилий парка Дэниел Рамси. 181-килограммовый Хьюго — один из самых популярных жильцов зоопарка. Кстати, его подруга Эстрелла гораздо моложе — черепахе 21 год. Эта пара может немного отодвинуть галапагосских черепах от угрозы исчезновения.

В зоопарках можно подглядеть и другие милые моменты: как сурикаты едят фрукты в жару, как носорог-меломан играет песни на пианино и как выглядит кенгуренок-альбинос после выхода из материнской сумки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: The Australian Reptile Park / Global Look Press