wmj.ru
Опубликовано 02 ноября 2020, 13:01

Ревнивый россиянин в маске Деда Мороза устроил взрыв на рынке — и пострадал сам

На самом большом рынке города Коврова 1 ноября прогремел взрыв.
Ревнивый россиянин в маске Деда Мороза устроил взрыв на рынке — и пострадал сам

Россиянин пришел на рынок в маске Деда Мороза, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на одну из продавщиц. Он притворился распространителем масок, просил людей на точках заказывать товар, а только потом направился к своей цели — секции, где работала его бывшая супруга.

И ко мне в секцию заходил. Запаха алкоголя я от него не почувствовала, да и в целом вел себя адекватно, правда, немного нервно. Только позже я узнала, что этот мужчина — бывший муж продавщицы-соседки. У нее в секции он и остановился.

— рассказала она. По словам очевидцев, мужчина стал выяснять отношения с экс-супругой, обострившиеся на почве ревности, а после достал гранату и выдернул чеку. В результате пострадало три человека — двое мужчин и одна женщина, они были доставлены в травматологическое отделение Ковровской центральной районной больницы. Сам владелец гранаты серьезно пострадал и попал в реанимацию, у него оторвана кисть правой руки и повреждено лицо. Владелец секции лежит в больнице с рваной раной грудной клетки и плеча. Кроме того, пострадала случайная покупательница, она лечит легкие травмы дома.

Сейчас в отношении 43-летнего подрывника ведется следствие, он подозревается в совершении преступления по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Ранее WMJ.ru рассказывал, как похоронивший сына «колбасный король» застрелен из арбалета в Подмосковье.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: D Alyansyah / Pixabay