wmj.ru
Опубликовано 16 января 2021, 12:50

Режиссер «Дылды» Кантемир Балагов снимет сериал для HBO совместно с автором «Чернобыля»

Предстоящий сериал обещает быть таким же масштабным, как «Игра престолов».

Издание The Hollywood Reporter сообщило, что российский режиссер Кантемир Балагов, известный по фильмам «Дылда» и «Теснота», снимет пилотный эпизод нового сериала для канала HBO.

Информацию подтвердил продюсер Александр Роднянский, который рассказал, что будущий сериал должен быть показан в том же тайм-слоте, где шла «Игра престолов». Предстоящее шоу Last of Us будет снято по одноименной серии компьютерных игр, действие которых происходит в постапокалиптическом будущем на территории бывших США после глобальной эпидемии.

Мечты сбываются. Я большой фанат The Last Of Us и никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным. Мечтайте, родные!

— написал Балагов в своем Instagram-блоге.

Шоураннером нового сериала станет Крейг Мейзин, сценарист нашумевшего «Чернобыля», а продюсером проекта выступит создатель игр The Last Of Us Нил Дракманн. Дата выхода нового шоу на HBO пока не известна.

Напомним, что военная драма «Дылда» 28-летнего режиссера Кантемира Балагова получила приз FIPRESCI международной федерации кинопрессы как «Лучший фильм на иностранном языке» на кинофестивале в Палм-Спрингс, а также была внесена в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший иностранный художественный фильм».

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram / @kantemir_balag, starface.ru