wmj.ru
Опубликовано 10 октября 2019, 17:30

«На нервной почве полетело здоровье»: Рита Дакота переживает личный и творческий кризис

Весной 2019 года артистка подписала контракт с лейблом Эмина Агаларова Zhara Music, а теперь планирует взять себе продюсера.

Прошло уже больше года с того момента, как Рита Дакота рассталась с Владом Соколовским. У артистки прибавилось поклонников, рекламных контрактов и концертов, а весной 2019 года она подписала контракт с лейблом Эмина Агаларова. Казалось бы, жизнь наладилась и заиграла новыми красками, но нет — звезда вновь впала в депрессию. И причина — творческое выгорание. В своем Instagram Рита пожаловалась на творческие кризис и сообщила, что в этом году презентация запланированного альбома не состоится.

Видимо, вселенная устала наблюдать за тем, как я ушатываюсь и решила ушатать меня сама. Со мной случился настоящий кризис, эмоциональное и профессиональное выгорание во всей его красе. Это когда ты лежишь, смотришь в потолок несколько суток, а телефон на беззвучном повернут экраном вниз…На нервной почве полетело даже здоровье. Вчера мне пришлось отменить урок по фортепиано, потому что у меня настолько болят суставы, что я не могу даже играть. Мне больно не просто двигаться, а даже играааать на пианино.

Рита Дакота

Рита Дакота

Артистка также добавила, что Эмин отнесся к ее ситуации с пониманием. Рита остается большим другом для Агаларова и его лейбла, но планирует найти продюсера, который станет «стратегом» и «двигателем». Запланированный на декабрь альбом Дакота хочет выпустить в феврале или марте следующего года.

Я не хочу возненавидеть музыку. У меня уже было такое однажды, когда пофиг, есть вдохновение, ресур, идеи — я должна была «вовремя» сдать Соколовскому по треку в неделю для его нового проекта, потому что по его задумке было без вариантов. И я вписалась в это сама, в здравом уме… После этого челленджа я полтора года не писала песен, пианино было пыльной подставкой для книг. Тогда я пообещала себе, что больше никогда так делать не буду, даже если речь об альбоме, которого ждет огромная аудитория,

— объяснила Рита задержку альбома. В комментариях к посту фолловеры поддержали артистку и пожелали ей сил и вдохновения.

Напомним, что Рита Дакота и Влад Соколовский поженились в 2015 году, а спустя два года у них родилась дочь Мия. После рождения дочери певица узнала о том, что супруг был ей неверен на протяжении всех отношений. Рита подала на развод и некоторое время не общалась с бывшим мужем. Только спустя почти год экс-супруги смогли восстановить общение ради их общего ребенка.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Пресс-служба