wmj.ru
Опубликовано 29 сентября 2009, 20:42

Роберт Паттинсон недоволен своей ролью

23-летнюю звезду фильма «Сумерки» раздражает, что к нему прочно привязался образ вампира
Robert Pattinson
Robert Pattinson

Robert Pattinson

Мы уже писали о том, что Роберт Паттинсон ( RobertPattinson) очень тяжело переносит ту известность, которуюпринесла ему первая часть вампирской саги «Сумерки».23-летний любимец тинэйджеров мечтает вернуться к обычной жизни и избавиться отмногочисленных поклонников.

Но больше всего Роберта раздражает то, что образ вампирапрочно привязался к нему: «Меня бесит это. Я хочу пробовать себя в другихролях, показывать себя с иной стороны, - жалуется Паттинсон. – Мне совершенноне доставляют удовольствия толпы фанатов, которые за мной носятся. Я хотел быполучать от своей профессии что-то другое».

Сейчас Паттинсон, который буквально за год стал одним изсамых популярных звездных персонажей, признается, что огромный успехэкранизации книги Стефани Мейер стал для него неожиданным: «До съемок в«Сумерках» я не знал ни одного человека, который читал эту книгу. Я неподозревал, что фильм станет таким популярным. Мне казалось – это лишьмаленькая, неприметная роль».

Теперь это «маленькое и неприметное» приносит Роберту жуткиенеудобства – он боится свихнуться от собственной популярности и мечтает, чтобы егооставили в покое.

День рождения