wmj.ru
Опубликовано 27 июля 2020, 11:56

Родственникам убитого 16-летнего актера из «Ералаша» угрожают накануне суда

В начале февраля 2020 года в Волгограде похоронили 16-летнего Ивана Ревякина, ставшего популярным благодаря съемкам в телесериале «Ералаш».

Причиной смерти стала уличная драка. Вечером 29 января 2020 года Иван возвращался вместе со своим родственником домой из колледжа. Он случайно задел плечом прохожего парня — тот вспылил и стал выяснять отношения с Ревякиным. В ходе нелепой потасовки прохожий перерезал Ивану горло — когда на место преступления приехала бригада скорой помощи, молодой человек уже был мертв.

Убийцей оказался 20-летний молодой человек, который до этого уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийства и кражу. Полицейские нашли его дома в тот момент, когда он пытался смыть кровь Ревякина со своей одежды. Убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

29 июля должно состояться финальное слушание с вынесением приговора обвиняемому. Родственники погибшего сообщили журналистам, что накануне суда им стали поступать угрозы расправы.

«Защитников убийцы в городе очень много. Эти самые защитники очень сильно выражали свое недовольство, присылая угрозы в адрес нашей семьи. Мнения людей в городе разделены 50/50. Одна часть понимает, что преступник виновен, а другая защищает его. Сейчас в городе все чаще происходят подобные преступления, но никто, судя по всему, не придает этому значения. В любой момент могут напасть, избить, убить. И в таких условиях кто-то еще смеет оправдывать убийцу», — поделилась со StarHit тетя погибшего Светлана.

Иван Ревякин (слева) с другом

Иван Ревякин (слева) с другом

© Соцсети

Женщина уточнила, что воспитанием Ивана занимались преимущественно она и бабушка. Мамы у юноши нет, а отец работает в другом городе. Для Светланы смерть племянника стала настоящей трагедией — она настаивает на максимальном сроке наказания для преступника.

Светлана добавила, что все эти месяцы родственникам погибшего не позволяли ознакомиться с материалами дела и уликами. Тем не менее семья не сомневается, что суд будет справедливым.

«Думаю, посадят его в любом случае. Не знаю, что будет, если его вдруг отпустят. Сейчас убийце грозит до 15 лет лишения свободы. Заседание должно быть открытым, поэтому мы всей семьей собираемся его посетить», — рассказала Светлана.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Соцсети

Видео: @Киножурнал Ералаш/YouTube