wmj.ru
Опубликовано 10 февраля 2019, 20:28

Спорт, музыка, вечеринки и массовая романтичная свадьба в горах: в Сочи прошел Tinkoff Rosafest 2019

В Сочи прошел зимний фестиваль Tinkoff Rosafest 2019 — спорт, музыка, тематические мастер-классы, громкие вечеринки и потрясающая энергия сокрушали горы в течение недели.

В первый же день проведения Tinkoff Rosafest, 26 января, отели горной олимпийской деревни были забиты под завязку. Участники феста расположились в девяти отелях и нескольких шале альпийского типа по соседству с известными музыкантами, блогерами и спортсменами. Было продано более 5000 браслетов с правом посещения всех активностей фестиваля, а также 1500 музыкальных браслетов с возможностью посещения 5 музыкальных площадок не только участникам фестиваля, но и гостям горной олимпийской деревни.

В 2019 году на Tinkoff Rosafest больший упор был сделан именно на музыкальную программу: 170 часов музыки, более 10 live-концертов супермодных молодых исполнителей, 24 крутейших диджея. Каждый день участников ждало более 10 разноплановых мероприятий в сопровождении энергичных битов, но непременно после катания на лыжах или сноуборде. Главной сценой феста стал отель Riders Lodge, где музыкальный партнер VK music обеспечивал крутой лайн-ап: резидент Booking Machine рэп-исполнитель MARKUL, рокеры Anacondaz, артисты ILWT, Cream Soda, модная Аигел, OQJAV и другие. Провожали фестиваль под ломаные ритмы DJ Lady Waks, звезды международной BREAKS ARENA — одного из самых крупных BREAKS фестивалей.

Спорт, музыка, вечеринки и массовая романтичная свадьба в горах: в Сочи прошел Tinkoff Rosafest 2019

Tinkoff Rosafest захватывает самый снежный период зимы, когда каждый день просто купаешься в снегу. По браслету участника Tinkoff Rosafest можно было бесплатно заниматься в Академии навыков от Gorilla Energy. Зимние дисциплины по катанию на горных лыжах, фрирайду и фристайлу на сноуборде, джиббингу проходили с лучшими профессионалами — чемпионами России и мира Алексеем Соболевым, Алиной Балашовой, Антоном Лаврентьевым, а также опытными гидами по фрирайду, которые открывали секретные уголки курорта.

Спорт, музыка, вечеринки и массовая романтичная свадьба в горах: в Сочи прошел Tinkoff Rosafest 2019

В рамках фестиваля прошел масштабный квест в горах Tinkoff The Game («Большая игра») от титульного партнера фестиваля «Тинькофф Банк». Он представляет собой приложение на телефоне, которое обновляется каждый день в течение недели. Задания разделены на категории: «катать», «тусить», «знакомиться», «думать». Всего игроков ждало 10 000 призов от партнеров фестиваля — от кружек и балаклав до сноуборда и главного денежного приза в 100 000 рублей. Под Tinkoff The Game были задействованы все 107 километров трасс и весь сектор горной олимпийской деревни, где жили участники фестиваля. Всего территория квеста охватила более 100 километров курорта Роза Хутор, завлекла в свои сети около 300 команд (без малого 2000 игроков), каждая из которых одолела более 100 заданий (от решения загадок Эйнштейна до выполнения трюков на склоне и знакомства со звездами).

Спорт, музыка, вечеринки и массовая романтичная свадьба в горах: в Сочи прошел Tinkoff Rosafest 2019

Кроме того, на Tinkoff Rosafest была впервые организована DJ-школа с мастерами своего дела UPPERCUTS DJS. На первом этаже музыкального шале всех желающих ждали лучшие преподаватели школы, такие как DJ MOS, DJ SIBIR и DJ MAIB. Парни объяснили азы теории, активно помогали применять их на практике, а также давали полезные мастер-классы о самореализации и диджеинге в целом. Занятия для продвинутых были представлены лейблом In beat we Trust, где, например, преподавал скретчинг Atomic Hooligan, владелец британской диджей-школы. Сюрприз ждал и киноманов: партнер фестиваля ОККО совместно со SPOTWAY запустили первый высокогорный кинотеатр в России. Каждый вечер на высоте 1170 метров на большом экране проходили показы хитов российского и международного прокатов.

Гости приезжают в горы, находят там такую атмосферу любви и заботы, которую они не встретят больше нигде. Целая команда «проводников» по зимнему отдыху даст пошаговую инструкцию, как правильно проводить время. Бодро встречать утро вместе с новыми друзьями, вместе кататься и проводить с ними закат, врываясь на тусовки, — так проходит день каждого из нас. Секрет отличного зимнего настроения кроется в правильном режиме спорта, тусовок и чилла. Мы запустили интерактивную карту активностей, СМС- и имейл-рассылку для участников, чтобы они всегда были в курсе последних новостей. Думаю, такая инфраструктура стала для многих идеальным решением, чтобы выключить голову и начать отдыхать по полной,

— рассказала Юлия Брумель, генеральный продюсер фестиваля.

Спорт, музыка, вечеринки и массовая романтичная свадьба в горах: в Сочи прошел Tinkoff Rosafest 2019

В последний день фестиваля состоялась Большая свадьба на Роза Пик — самой высокой точке курорта (2320 метров), где была организована настоящая церемония для более чем 50 пар, которые познакомились на Tinkoff Rosafest за четыре года его существования. После церемонии на фоне горного пейзажа влюбленные эффектно спустились вниз в свадебно-спортивной экипировке.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Текст: Саша Черная, пресс-служба

Фото: пресс-служба