wmj.ru
Опубликовано 04 декабря 2020, 11:12

Российский стример задержан после смерти девушки в эфире — что говорят полиция и друзья

30-летний российский стример Стас Reeflay Решетников задержан в Москве.

Как сообщает Telegram-канал Mash, Стаса подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть девушки. Накануне он выгнал подругу Валю в одном белье на мороз на балкон, а когда затащил потерявшую сознание девушку назад, она была уже мертва. Весь процесс, включая приезд медиков и полиции, Стас снимал и транслировал в прямой эфир. Против блогера возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Эксперты обнаружили у погибшей закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки и субдуральную гематому (следователи считают, что она получила не менее 3 ударов по лицу).

Теперь Стас может получить до 15 лет лишения свободы. Однако друзья уверены, что причиной смерти стали не травмы, а ослабленное здоровье Вали. Она якобы регулярно применяла запрещенные препараты и, работая проституткой, получала вместо денег наркотики от одного из клиентов. По словам одной из подруг, Марины, в роковой для себя вечер Валя вернулась от этого клиента и у нее могла случиться передозировка. Стас, по версии друзей, выгнал ее на холод, чтобы она протрезвела, не понимая, что та умирает.

После его задержания мы запустили большой стрим. Собрались все фанаты, скинулись на адвоката. У Стаса уже есть два защитника. Борьба за него пошла. Фанаты будут за него биться, потому что хорошо знают, что Валя связана с наркотиками,

— цитирует Марину «Московский комсомолец».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Стас Решетников / ВКонтакте