wmj.ru
Опубликовано 02 марта 2020, 21:51

Не Панайотов и не Бузова: стало известно, кто представит Россию на «Евровидении»

Участника объявил Первый канал.

В 2020 году Россию на музыкальном конкурсе представит группа из Санкт-Петербурга Little Big. Об этом несколько минут назад сообщил Первый канал.

Это огромная ответственность, потому что мы представляем Россию. Мы поначалу обрадовались, потом пришел страх, потому что надежд всегда много. Но мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Это событие планетарного масштаба для любой группы. Как часть любого русского человека, юмор у нас в крови, потому что без юмора невозможно жить. Песня будет веселой. Не беспокойтесь за хореографию. С хореографией у нас все тип-топ. Мы вам обещаем — вы будете удивлены,

— цитирует Первый канал основателя и солиста группы Little Big Илью Прусикина.

Напомним, что российская рейв-группа Little Big была создана в 2013 году в Санкт-Петербурге. Коллектив позиционирует себя как сатирическую арт-коллаборацию, что подразумевает ставку не только на музыку, но и на визуальный ряд, а также перформанс. Группа в своих песнях и клипах высмеивает различные стереотипы о русских как о нации. Все видеоклипы снимает соосновательница группы Алина Пязок. Сейчас в составе коллектива четверо человек Илья (Ильич) Прусикин, Сергей (Gokk) Макаров, Антон Лиссов и Софья Таюрская.

Не Панайотов и не Бузова: стало известно, кто представит Россию на «Евровидении»

© Instagram

Напомним, что в этом году «Евровидение» пройдет в Нидерландах. 1-й полуфинал состоится 12 мая, 2-й — 14 мая, а финал — 16 мая. Отметим, что ранее появлялись слухи о том, что Россию на конкурсе представит Александр Панайотов и Ольга Бузова.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram, eurovision.tv