wmj.ru
Опубликовано 12 октября 2021, 18:43
2 мин.

Россияне рассказали о влиянии любви на их карьеру

Негативное влияние несчастной любви на профессиональный рост отметили 29% мужчин, а в действии счастливой любви уверены 56% россиян.
Россияне рассказали о влиянии любви на их карьеру

Почти треть российских мужчин отмечает негативное влияние несчастной любви на карьерный рост, сообщает ТАСС со ссылкой на сервис по поиску работы Superjob. В проведенном Superjob исследовании выяснилось: мнение о том, что неразделенная любовь может стать двигателем карьеры, более популярно среди женщин, чем среди мужчин (19% против 10%). Напротив, в пагубном влиянии личных драм на профессиональный рост чаще убеждены мужчины (29% против 23% среди женщин). В целом взаимосвязь несчастной любви и карьеры видит 41% россиян: каждый четвертый (26%) отмечает, что неудачи в личной жизни скорее препятствуют профессиональным достижениям, а 15% что скорее содействуют. 37% россиян говорят, что несчастная любовь никак не сказывается на карьерном росте.

Во влиянии счастливой любви на карьеру уверены 56% россиян: практически каждый второй (49%) считает, что она скорее способствует карьере, а 7% опрошенных думают, что счастье в личной жизни препятствует рабочим достижениям. В том, что отличные отношения с любимым человеком никак не влияют на достижения в работе, уверены 29% опрошенных.

Среди работодателей нет единого мнения о том, как любовь сказывается на рабочих процессах: 30% из них убеждены в положительном воздействии влюбленности на трудоспособность сотрудников, а 29% — в отрицательном. При этом 17% рекрутеров уверены, что состояние влюбленности никак не влияет на рабочий настрой.

Опрос был проведен во всех округах России среди 1600 представителей экономически активного населения и 500 менеджеров по персоналу из всех округов страны в период с 23 сентября по 8 октября 2021 года.

Фото: кадр из фильма «Дьявол носит Prada»