wmj.ru
Опубликовано 27 ноября 2020, 15:22

Россиянин расправился с экс-супругой и покончил с собой — что случилось и где были дети

В Центральном районе Калининграда 26 ноября случилась трагедия: россиянин расправился с бывшей женой и свел счеты с собственной жизнью.
Россиянин расправился с экс-супругой и покончил с собой — что случилось и где были дети

Как сообщает старший помощник руководителя регионального Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Наталья Гацко, 37-летний мужчина из огнестрельного оружия на глазах у прохожих застрелил свою 35-летнюю экс-супругу. Калининградки Мария Лагутина и Вероника Бурякова, которые вечером 26 ноября гуляли неподалеку, рассказали, что услышали несколько выстрелов, а через пять минут сирену экстренных служб. Заинтересовавшись происходящим, они пришли на место трагедии.

Мы краем глаза увидели, что женщина погибшая лежала в домашнем, то есть без верхней одежды. В какой-то футболке или сорочке и босиком. Мужчину не было видно. К телам мы не подходили близко. Потом приехала реанимация, они постояли и уехали минут через сорок,

— цитирует девушек «Комсомольская правда». У женщины осталось двое детей — 10-летняя девочка и 4-летний мальчик. Они в момент трагедии находились дома и не пострадали, ребят забрала бабушка, мама погибшей. Она собирается оформить опеку над осиротевшими внуками. Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства. Они проверят сообщения СМИ о том, что подозреваемый якобы неоднократно угрожал бывшей жене убийством, и выяснят законность приобретения им огнестрельного оружия.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Nino Carè / Pixabay