wmj.ru
Опубликовано 02 марта 2020, 14:42

Россиянин заразился коронавирусом после поездки в Италию

Заболевание протекает в легкой форме.

У россиянина, вернувшегося из Италии, подтвердился случай заражения коронавирусной инфекцией. Отмечается, что заболевание протекает в легкой клинической форме.

2 марта подтвержден завозной из Италии случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 у гражданина Российской Федерации,

— цитирует ТАСС сообщение оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Россиянин заразился коронавирусом после поездки в Италию

© VOSTOCK

Известно, что мужчина заболел 21 февраля, находясь на отдыхе в Италии. 23 февраля он вернулся в Россию, а 27-го обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ. Россиянина госпитализировали. Лабораторные обследования выявили у него коронавирус.

Незамедлительно был определен круг лиц, с которыми он посещал Италию и общался после возвращения на родину. Они находятся под медицинским наблюдением в больнице или на дому. Проводится их лабораторное обследование,

— сообщили в штабе.

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина сообщается, что в связи с выявлением вируса у мужчины, были госпитализированы 24 человека, на карантин отправили 83.

Напомним, что в Италии на днях началась вспышка коронавируса. В настоящий момент число погибших достигло 34 человек, а заразившихся вирусом — 1577 человек. В реанимации находятся 140 человек.

К слову, ранее в Китае сообщили, что разработали эффективную вакцину против вируса, которая показала положительные результаты.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Global Look Press, VOSTOCK