wmj.ru
Опубликовано 12 января 2017, 18:23

Россиянка сражается за титул лучшей дартсменки мира на 8-м месяце беременности

32-летняя Анастасия Добромыслова 12 января сыграет в четвертьфинале на престижном чемпионате мира по дартсу среди профессионалов в Великобритании.

Турнир по дартсу пройдет в Lakeside Country Club в английском городке Фримли-Грин. За титул чемпионки BDO Lakeside World Professional Ladies Championship поборются 16 женщин, среди которых и Анастасия, сообщает Tverigrad. Анастасия — одна из сильнейших дартсменок мира, занимает топовые места в мировых рейтингах, а в 2008 году стала первой россиянкой, покорившей самый престижный подиум международного дартса на чемпионате мира среди профессионалов ВDO. Чемпионкой здесь она становилась позже еще дважды. На этот раз ей предстоит задача особой сложности, ведь девушка находится на восьмом месяце беременности! Анастасия и ее муж, британский дартсмен Тони Мартин, ждут первенца.

На самом деле никаких ограничений по этому показателю в регламенте не прописано. Перед соревнованиями участники проходят обязательную проверку лишь на наркотики и алкоголь,

— комментирует беспрецедентную для чемпионата ситуацию президент Федерации дартса Тверской области Алексей Кадочников (Анастасия тверичанка, и здесь с особым вниманием следят за ее успехами).

Вечером 12 января в 1/4 финала Анастасия встретится с Лоррейн Уинстенли из Англии. А пока, не перенося борьбу за титул за пределы соревнования, она обедает с соперницей в кафе:

Пожелаем нашей спортсменке удачи!

Фото: Instagram