wmj.ru
Опубликовано 23 октября 2020, 12:27

Россиянка выбросила семимесячного сына в реку — а полиции сказала, что его похитили

24-летняя россиянка инсценировала похищение собственного семимесячного сына в Челябинске.
Россиянка выбросила семимесячного сына в реку — а полиции сказала, что его похитили

22 октября вечером женщина сказала полиции, что на нее напали неизвестные, она лишилась сознания, а когда очнулась — переноски с ребенком в ее руках не было. Уже 23 октября полицейские, которым пришлось начать расследование похищения, поняли, что она говорит неправду. Девушка призналась, что инсценировала нападение — она утверждает, что ребенок умер и она решила бросить его в реку. По факту гибели малыша следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

По предварительным данным, со слов родителей, ребенок скончался от заболевания, после чего они решили избавиться от тела и сбросили его в реку Миасс. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия по обнаружению тела младенца и иные необходимые следственные действия,

— цитирует «Комсомольская правда» старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимира Шишкова. Как рассказывают знакомые девушки в соцсетях, отец ребенка якобы был убит в 2019 году, после чего она жила с сожителем. Официально эти сообщения не подтверждены.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Mabel Amber / Pixabay