wmj.ru
Опубликовано 20 ноября 2018, 17:59

Здоровье, работа, феминизм: почему немцы считают россиянок «сильным полом»

Недавно в немецком журнале Eurasische Magazin вышла статья о российских женщинах, авторы которой признали: у нас в стране есть сильный пол, и это — не мужчины.
Здоровье, работа, феминизм: почему немцы считают россиянок «сильным полом»

Авторы статьи обращают внимание на то, что русская женщина вынуждена брать на себя большую ответственность за семью, чем мужчина. В частности, причиной этому называют более длительную продолжительность жизни женщины. Ее, в свою очередь, связывают со здоровым образом жизни, который ведут россиянки.

Еще, по наблюдениям немцев, россиянки много работают. Причину исследователи видят в том, что женщины и мужчины в России стали официально равны еще после революции 1917 года, и много десятилетий средний уровень образования женщин повышался, в результате чего множество россиянок сейчас занимаются политикой, юриспруденцией, занимают важные посты.

Несмотря на то что понятие «феминизм» в России принимается не всеми, в среднем положение женщины в обществе доказывает, что она в полной мере самореализуется,

— отмечают авторы, добавляя, что на эмансипацию повлияли декретные отпуска женщин, которых долгое время почти не было в Советском Союзе.

Русская женщина, говорится в публикации, не может позволить себе «утопить печали в водке». Она придерживается здоровой диеты, занимается спортом и помнит, что должна быть хорошей матерью и образцом для подражания для своих детей.

Здоровье, работа, феминизм: почему немцы считают россиянок «сильным полом»

Не могут немцы не заметить и в целом высокую самооценку российской женщины, которая отражается на большом проценте разводов, однако их беспокоит, что российские красавицы сознательно пользуются своей красотой, чтобы найти обеспеченного мужчину за границей.

А ты согласна с таким описанием соотечественниц?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Shutterstock