wmj.ru
Опубликовано 01 декабря 2020, 13:25

Мама и бабушка рожденного на ИВЛ малыша умерли от COVID-19 — но у него объявились два отца

В Санкт-Петербурге развернулась трагедия: умерла 36-летняя женщина на 32-й неделе беременности, ее 64-летний отец и 61-летняя мать.

Все они умерли в течение недели из-за коронавирусной инфекции COVID-19. Но новорожденного мальчика Кирея удалось спасти, сообщает «Комсомольская правда». Отец женщины работал водителем в управляющей компании, мать — на заводе, родители всегда помогали дочери. В конце октября отец Светланы Кирей попал в больницу из-за проблем с сердцем, позже он заразился коронавирусом, заразились беременная Светлана и ее мать. По словам друга Светланы Сергея, у беременной не было хронических заболеваний, но она была ослаблена ожиданием ребенка и вестью о смерти отца. Девушку госпитализировали в тяжелом состоянии, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Она скончалась через три дня после смерти отца, за день до этого ей сделали кесарево сечение. После скончалась бабушка. Малыш выжил, но остался сиротой. Его назвали в честь дедушки.

Кто отец, Света никому не рассказывала. Однако, по словам родных, после ее смерти объявились два «отца» — оба утверждают, что могут быть биологическими родителями малыша. Один отказался от участия в жизни ребенка, а другой решил сдать тест ДНК и готов сам воспитывать мальчика. Его упрекают в корысти: у женщины остались две квартиры в Санкт-Петербурге.

Он не гонится за наследством, ему нужна правда: если ребенок его, то он его никому не отдаст. Это поступок нормального мужчины,

— говорит друг девушки. Заявление на усыновление малыша поступило в органы опеки от двоюродной тети Светланы из Мордовии. Женщина воспитывает троих детей. Мальчик тем временем остается в реанимационном отделении детской городской больницы в стабильно-тяжелом состоянии, связанном с недоношенностью, но у него наблюдается положительная динамика. Коронавируса у ребенка нет, но, как сложится его судьба, предсказать пока невозможно.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: PublicDomainPictures / Pixabay