wmj.ru
Опубликовано 27 мая 2020, 17:48

«За ребенка разорвала бы человека»: Рудковская рассказала о скандале вокруг сына и мечте снова родить

Продюсер Яна Рудковская осталась один на один с камерой и рассказала о наболевшем.

Интервью Рудковской вышло на платформе Premier — в нем она решила расставить точки над «i» в конфликте с журналом StarHit, разгоревшемся после публикации заметки о ее сыне от Евгения Плющенко — маленьком Саше. В заметке говорилось о том, что у мальчика якобы диагностирован синдром Аспергера.

По словам Рудковской, эта статья — «вершина циничности, клеветы и безобразия в отношении несовершеннолетнего ребенка». Она вспомнила, что узнала о публикации в воскресенье, 2 мая, — ей написал редактор одного из популярных изданий с просьбой прокомментировать предположения о заболевании ребенка.

Я начинаю читать, что какой-то неизвестный телеграм-канал написал о том, что у Саши психическое заболевание, стеклянный взгляд. Если бы кто-то из Starhit попался бы мне под руку в тот момент, я не знаю, что бы с этим человеком было. Я за своего ребенка разорвала бы человека,

— призналась Рудковская. Она не ожидала такого безразличия к маленькому мальчику, поскольку считала издательницу журнала Наталью Шкулеву и ее супруга Андрея Малахова своими друзьями. Рудковская утверждает, что Шкулева отказалась говорить с ней о публикации, и напоминает, что в их семье тоже растет мальчик Саша. «А если бы ему поставил диагноз какой-то неизвестный знакомый дефектолог? А если бы он вышел на улицу и ему бы сказали «Ты болен! Пойди от нас!»? А если бы к вам подошел ваш Саша и спросил: «Мама, а чем я болен? Почему вы ничего мне не говорите?». Какая была бы реакция? Возможно, вы хотели видеть мои слезы... Пожалуйста», — негодует продюсер, добавляя, что из своей жизни после скандала вокруг сына она Шкулеву стерла.

Высказалась Яна Рудковская и о громком разводе с Виктором Батуриным, после которого они судились за опеку над сыновьями Андреем и Николаем.

Никто не верил, что я смогу выжить после этой истории. Что меня не упекут ни в психушку, ни куда-либо. Удивительно, но спустя столько времени у меня нет ненависти к нему, несмотря на то что он отобрал у меня все, включая детей,

— признается она, резюмируя, что после трат времени и денег с обеих сторон дети живут с ней, и ужалить ее побольнее бывшему мужу не удалось. Сейчас Яна мечтает о еще одном малыше.

Мы мечтаем еще об одном ребенке. Это все очень сложно, непростой процесс. Я много раз делала попытки забеременеть самой, но, к сожалению, это невозможно по состоянию моего здоровья. Есть мечта, надо жить этой мечтой и идти к ней,

— оптимистично говорит Рудковская.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram