wmj.ru
Опубликовано 19 декабря 2016, 16:12

Пользователи Рунета выбрали лучшие книги, блогеров и товары года

OZON.ru объявил победителей в рамках собственной Премии OZON.ru ONLINE AWARDS.

В рамках Премии книжный ассортимент был дополнен другими номинациями. В этом году, как в прошлом, награды также получат товары и компании-производители в следующих категориях: электроника, бытовая техника, детские товары, товары для спорта, товары для дома, зоотовары, продукты питания, одежда и товары красоты. В книжной категории победителей выбирали пользователи, голосуя за любимые произведения. В этом году в голосовании приняло участие более 64 000 человек. В остальных товарных категориях награды вручались по итогам рекордных продаж и по количеству набранных положительных отзывов.

Пользователи Рунета выбрали лучшие книги, блогеров и товары года

Лучшей художественной книгой по выбору пользователей стал роман Э. Фрей «Мой лучший враг» (издательство «АСТ»), лучшей книгой нон-фикшн — книга О. Шатровой, Т. Орасмяэ-Медер «Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика» (издательство «Альпина Паблишер»), лучшей детской книгой назвали книгу Натальи Щербы «Лунастры. Прыжок над звездами» (издательство «Росмэн»), а лучшей бизнес-книгой — «Экспресс-маркетинг. Быстро, конкретно, прибыльно» Александра Левитаса (издательство «Манн, Иванов и Фербер»). Лучшим книжным блогером назвали Ульяну Петрухину (@ulielie), лучшим начинающим книжным блогером — Книжного лиса (@booksfox), лучшим начинающим lifestyle-блогером — Marie Cute (@Mrsmorphine), лучшим блогером-родителем — Татьяну Буцкую (@tanya.butskaya).

Дэнни Перекальски, генеральный директор OZON.ru, прокомментировал:

Книжные полки OZON.ru традиционно предоставляют нашим клиентам широкий выбор литературы на любой вкус. Мы также стремимся развивать максимально удобный сервис, который позволит приобрести любой товар в пару кликов. На сегодняшний день OZON.ru предлагает 4,1 млн наименований товара, и количество постоянно увеличивается. Безусловно, в таком разнообразии бывает сложно сориентироваться, и перед покупкой пользователи просматривают отзывы и оценки.

Фото: архивы пресс-служб