wmj.ru
Опубликовано 12 октября 2020, 14:03

Планировавшая продать дочь за 300 тысяч рублей мать с рождения не мыла ее

Задержанная в Москве при попытке продать новорожденную дочь за 300 тыс. руб. с рождения не мыла ее.
Планировавшая продать дочь за 300 тысяч рублей мать с рождения не мыла ее

1 октября уроженка Дагестана Луиза родила четвертого ребенка — девочку, которую надеялась продать, чтобы, по ее словам, купить дом для других детей. Однако 8 октября на встречу с ней в кафе гостиницы, где жила Луиза, пришли не покупатели, а волонтеры движения «Альтернатива», занимающегося борьбой с торговлей людьми и освобождением из неволи. Они надеялись, что женщина не захочет продавать дочь.

У Луизы спросили, планирует ли она отслеживать дальнейшую судьбу малышки, и попытались напугать ее тем, что ребенка якобы хотят перекупить цыгане.

Женщина сначала занервничала и изъявила желание лично познакомиться с этими людьми. Ей сказали, что это невозможно и если она передумала продавать дочь, то может спокойно вернуться на родину. Обратный билет ей купят. К сожалению, жажда наживы взяла верх,

— цитирует волонтеров «Московский комсомолец». Многодетную мать задержали, когда она передавала деньги, вину она отрицать не стала и заявила, что надеялась — девочка попадет к состоятельным заботливым людям. Однако сама она не смогла заботиться о дочери даже ту неделю, что малышка провела с ней. «Когда ее развернули, мы просто ужаснулись. Мамаша все эти дни не мыла ребенка и не меняла пеленки. Хорошо хоть, кормила», — рассказали они.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Rene Asmussen / Pexels