wmj.ru
Опубликовано 11 апреля 2018, 08:00

Фото: самые гибкие девушки в мире завязывают свои тела в узлы

Королевы растяжки, которая и не снилась Анастасии Волочковой, умеют придавать своему телу самые удивительные формы. О гимнастках и артистках-конторсионистках мечтают мужчины, от их фотографий не могут оторвать взгляда женщины — посмотри и ты!

Многие люди не могут дотянуться пальцами рук до пальцев ног, а 26-летняя инструктор по гибкости и профессиональная конторсионистка из США Эллисон Шилер может положить свои ягодицы себе же на голову. Эллисон никогда не училась гибкости профессионально: занимаясь танцами, она увлеклась цирковыми видео — и вот результат. Кстати, девушка выступает в паре со своим возлюбленным.

Китаю тоже есть чем гордиться: 25-летняя миниатюрная гимнастка Лю Тенг гнет свое тело во все стороны, может наносить макияж, свернувшись узлом, и взять со стола стакан воды ногами, встав на мостик.

Однако, пожалуй, среди удивительно гибких женщин нет равных 33-летней уроженке Казахстана Юлии Гюнтель, которая выступает под псевдонимом Злата. Она стала конторсионисткой в 10 лет, и 20 лет спустя врачи заключили, что ее связки сохранили «детскую» структуру. Это позволяет девушке складываться и пополам, и вчетверо, и закручивать свое тело в невероятные конструкции. Злата — рекордсменка Книги рекордов Гиннесса, среди ее достижений — самое короткое время, за которое человек может взорвать три шарика спиной, и самое большое количество пивных бутылок, открытых ногами из положения стоя на локтях за минуту. В общем, ты понимаешь: все серьезно.

Ты только посмотри, что умеет Юлия-Злата! Однажды она даже сложила себя в почтовую коробку со стороной 50 см.

А тебе захотелось заняться растяжкой?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram

День рождения