wmj.ru
Опубликовано 10 февраля 2014, 12:20

Счет открыт! Первые медали нашей сборной на Олимпиаде в Сочи

Пока мы с вами отдыхали, наши спортсмены на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи одержали первые и такие долгожданные победы.

Пока мы с вами отдыхали, наши спортсмены на XXII Олимпийских зимних играх в Сочи одержали первые и такие долгожданные победы. Во-первых, наша олимпийская копилка пополнилась первой бронзой, которую в скоростном беге на коньках нам принесла Ольга Граф. Во-вторых, у нас уже появилось две серебряные награды от биатлонистки Ольги Вилухиной и саночника Альберта Демченко. И, наконец, в-третьих, фигуристы во главе с Евгением Плющенко завоевали (просто не могли не завоевать!) первую золотую медаль!

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко

Кстати, Олимпиада в Сочи приносит не только награды, но и новые лица: соревнования по фигурному катанию, например, открыли для всего мира Юлию Липницкую, самую юную чемпионку зимних игр за всю историю. Эту девушку, задирающую ноги с такой легкостью, словно это проще простого, уже прозвали «маленькой мисс счастье» и «принцессой фигурного катания», а в поклонники к ней записали не только Ирину Роднину, но и Владимира Путина! В общем, мы продолжаем хлопать в ладошки и болеть за нашу команду, а вы смотрите Олимпиаду в Сочи?

Юлия Липницкая

Юлия Липницкая

Фото: Gettyimages/Fotobank.ru