wmj.ru
Опубликовано 25 ноября 2019, 12:47

Таксист и видеоблогер: как живет осужденный за изнасилование Шурыгиной Семенов через 3 года после скандала

Самарец Сергей Семенов, которого в 2016 году осудили за изнасилование несовершеннолетней Дианы Шурыгиной, что сделало обоих завсегдатаями телешоу, пытается начать новую жизнь после выхода на свободу.

В 2016 году Семенов получил восемь лет и три месяца колонии строгого режима, однако позже срок был снижен до трех лет и трех месяцев колонии общего режима, а затем суд заменил часть срока более мягкой мерой наказания.

Сергей побеседовал с RT и признался, что первое время после выхода на свободу долго не мог привыкнуть к повышенному вниманию к своей персоне.

Сергей Семенов

Сергей Семенов

© Instagram

На меня все обрушилось: Instagram, подписчики, куча левых страниц со мной. Люди узнавали меня, подходили на улице — для меня это дико было,

— вспоминает Семенов. Он также признается, что столкнулся с дискриминацией — на работу его с судимостью брать не хотели. «Да, мы тебя знаем, мы на твоей стороне, но есть регламент, по которому в нашу компанию нельзя людям с судимостью». В конечном итоге (жить-то на что-то надо) я начал работать в такси», — не скрывает молодой человек. Работа его устраивает, но есть у Семенова и другие планы — он намерен развивать правозащитный YouTube-канал для тех, кто, как и он, считает себя несправедливо осужденным. С проектом ему помогает адвокат Сергей Хальченко.

Идея у Сергея хорошая, потому что с той судебной системой, которая сейчас существует, у людей есть потребность, чтобы их защищали еще и со стороны общества. Нужно, чтобы оно как-то помогало, выражало свое мнение по конкретной ситуации,

— делится юрист.

А ты бы подписалась на канал Сергея Семенова?

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram