wmj.ru
Опубликовано 13 июня 2020, 14:38

Семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым не приняла извинения актера

Об этом заявил их адвокат.

В ночь на 13 июня актер Михаил Ефремов впервые за четыре дня после устроенного им смертельного ДТП вышел на связь, записав видеообращение. В нем артист попросил прощения у семьи погибшего после лобового столкновения Сергея Захарова. Также Ефремов заявил, что готов оказать любую помощь родным.

Однако, как сообщил адвокат семьи Александр Добровинский, родные погибшего не приняли извинения Ефремова и денежную компенсацию брать не будут.

Семья, конечно, слышала извинения господина Ефремова и считает их запоздалыми. Таким образом извинения семьей де-факто не приняты,

— сказал Добровинский ТАСС.

По словам правозащитника, он связался с братом Сергея Валерием Захаровым и его супругой.

Если господин Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем — это его личная инициатива, но о мирном урегулировании говорить слишком поздно, и денежную компенсацию, о которой шла речь в ролике, мы не примем,

— цитирует словам брата погибшего Добровинский.

Семья планирует довести дело до конца и добиться справедливого решения суда. К слову, сам Ефремов отметил, что не будет «отмазываться» от наказания. Напомним, что 8 июня заслуженный артист РФ Михаил Ефремов стал виновником страшного ДТП в Москве. Актер в состоянии алкогольного опьянения вылетел на встречную полосу и устроил лобовое столкновение с «газелью». За рулем автомобиля находился 57-летний Сергей Захаров, который скончался через несколько часов после инцидента. На Ефремова заведено уголовное дело, и теперь ему грозит тюремное заключение сроком до 12 лет. Пока актер отправлен на 2-месячный домашний арест.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Starface.ru, Global Look Press