wmj.ru
Опубликовано 10 июля 2020, 15:29

«Я думала, что умру»: звезду серфинга похитили и два месяца насиловали каждый день

37-летняя психолог и серфингистка Кармен Гринтри рассказала о тяжелом испытании, которое ей довелось пережить.

В своей новой книге «Опасный поиск счастья» австралийка рассказала, что на протяжении семи лет своей жизни мечтала стать чемпионкой по серфингу и из местной звезды превратиться в признанную спортсменку мирового масштаба. Привыкшая путешествовать Кармен в 2004 году полетела в Индию, где надеялась попасть в ашрам Далай-ламы — а вместо этого на два месяца попала в сексуальное рабство.

В Дели она обратилась к незнакомцу, который пообещал ей помочь доехать до Кашмира. В Кашмире ее встретил мужчина, убедивший Кармен, что с ним она будет в безопасности. Он пригласил девушку переночевать на свой дом на лодке, перед тем как сесть на нужный автобус в Дармсалу. Так началось страшное испытание: незнакомец удерживал женщину на лодке силой, насиловал каждый день и избивал, когда она спрашивала, когда сможет уйти.

Я не думала, что выберусь с этой лодки, я думала, что умру так или иначе,

— цитирует Гринтри Daily Star. Сбежать она боялась: похититель сказал, что лодка находится на территории военной базы и ее застрелят, если она появится снаружи. На той же лодке жили родители мужчины, два его брата, его жена и дети. Кармен заставляли носить традиционную мусульманскую одежду, есть и молиться вместе с семьей. Спасти женщину удалось, когда похититель заставил ее позвонить родителям и попросить у них денег. Местоположение Кармен быстро вычислили, и за ней прибыла полиция. Мужчину и одного из его братьев арестовали и, как она предполагает, на полгода посадили в тюрьму. Точнее Кармен сказать не может — она не присутствовала на суде.

Сейчас Кармен Гринтри замужем, у нее растут двое сыновей и дочь. Кармен верит, что попалась в эту ловушку не одна — она знает еще как минимум одну туристку, которую удерживали и мучили на той же лодке.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram / @iamcarmengreentree