wmj.ru
Опубликовано 08 декабря 2008, 03:00

Сергея Жукова признали лучшим артистом десятилетия! ФОТО

Музыкальная премия "Рекордъ-2008" в 10-й раз вручила награды в области российской музыкальной индустрии.

Музыкальная премия "Рекордъ-2008" в 10-й раз вручила награды в области российской музыкальной индустрии. Премия интересна тем, что она присуждается не на основе зрительского голосования или оценок жюри, а по официальным результатам исследования легальных продаж компакт-дисков, цифровых скачиваний файлов и ротаций на радио.

Лучшей дебютанткой стала Настя Задорожная. Получив из рук Олега Газманова заветную статуэтку, певица призналась: "Это моя первая большая победа". Григорий Лепс победил в номинации "Лучший альбом артиста", обойдя Сергея Трофимова и Николая Баскова. А "Лучшим альбомом зарубежного артиста" был признан Future Sex/ Love Sounds Джастина Тимберлейка. "Город 312" получил статуэтку за "Лучший альбом группы". "Это одна из главных наград для нас", - прокомментировала победу солистка группы Ая.

"Легендами века" оказались группы "ДДТ" и ABBA , а титул "Артист десятилетия" был присужден Сергею Жукову , для которого это известие стало большой неожиданностью: "Сейчас я позвоню маме и скажу, что на глазах Юрия Антонова меня назвали артистом десятилетия". Самым популярным радиохитом была названа песня "Малинки" в исполнении группы " Дискотека Авария" и Жанны Фриске.

Большое количество статуэток досталось певице Мак Sим : она победила и в номинации "Альбом артистки" ("Мой рай"), и в номинации "Музыкальный DVD" ("Трудный возраст"). Сама МакSим на церемонию не приехала. Получать приз за нее на сцену поднялся представитель издателя альбома Сергей Балдин. Он сообщил, что певица отсутствует по причине беременности.