wmj.ru
Опубликовано 17 февраля 2020, 17:23

«Реабилитация не закончилась»: Кира Шайн рассказала о борьбе с раком мозга и дала совет Анастасии Заворотнюк

30-летняя Кира Шайн четыре года назад перенесла тяжелую операцию.

У певицы и телеведущей была опухоль в левой теменной части под черепной коробкой. Опухоль росла, у девушки случился инсульт.

Обнаружили опухоль в мае, а операцию сделали 9 августа. Шайн мучили жестокие головные боли, она не спала. Опухоль, к счастью, оказалась не злокачественной, но об этом Кира Шайн узнала уже после операции. За помощью она обращалась к российским хирургам. «Реабилитация не закончилась по сей день. Так как было «до», уже никогда не будет «после». Делаю МРТ каждые полгода, на постоянном контроле у врачей. Я быстро устаю, голова болит часто, шрам на погоду ноет. Стало повышаться давление. Я уже привыкла, приспособилась жить с этими своими головными болями. Как говорят: если нет лекарства от боли – полюбите ее», — призналась она. Дала Кира и совет актрисе Анастасии Заворотнюк, о тяжелой болезни которой стало известно в прошлом году.

Кира Шайн

Кира Шайн

© Instagram

Дорогая Настя, жизнь продолжается. Надо набраться сил и сражаться. В больнице я общалась с людьми, и многим дает силы и помогает, когда воспринимают ситуацию, как сигнал от Бога, что нужно что-то поменять в жизни. Береги людей, которые сейчас рядом с тобой. Старайся каждый миг проживать с улыбкой. Если не будет внутреннего настроя, ни один врач не поможет. Всегда надо верить в себя и в чудо. Мысли материальны,

— цитирует Киру «Комсомольская правда». Девушка также рассказала, что пообещала себе перед операцией: если проснется и не останется инвалидом, то займется творчеством. Сейчас Кира и работает на музыкальном телевидении, и развивает карьеру певицы.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram

День рождения