wmj.ru
Опубликовано 12 января 2021, 21:08

Шарообразный похожий на овечку пудель покорил соцсети

Карликовый пудель Гома покорил соцсети благодаря своей необычной стрижке.

Его хозяин, 42-летний собачий парикмахер из Японии Йорико Хамачие, коротко стрижет Гоме лапы и оставляет шарообразное облако.

Стрижка семилетнего пуделя, делающая его похожим на милую овечку, занимает два часа — нелегко придать шерсти идеальную ровную форму. По словам Йорико, многие думают, что такой стайлинг просто шутка.

Но это не шутка, это любовь. Он часто лижет свои лапы, и раньше слюна запутывала шерсть так, что расчесывать ее было очень больно,

— цитирует Йорико Metro. «Я остановился на овечьей стрижке, она ему подходит. Он был рожден с искривлением позвоночника, так что объем скрывает его недостатки», — объясняет он. «Гома родился пуделем, но не обязан быть похожим на пуделя. Мне нравится яркая индивидуальность, а Гома настоящий милашка, он дружелюбный, балованный, добродушный и обожает красивых женщин», — шутит Йорико. За Instagram грумера следят 120 тыс. фолловеров, и Гома — главный герой странички, его фото и видео всегда набирают десятки тысяч лайков. Ранее WMJ.ru рассказывал, как «собака-жирафа» с экстремально длинной шеей покорила соцсети.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @yorikokoro / Instagram