wmj.ru
Опубликовано 10 сентября 2021, 12:24
1 мин.

Школьниц отправили домой из-за неприемлемой обуви — их мама в гневе

Безобидный внешний вид не понравился учителям.
Школьниц отправили домой из-за неприемлемой обуви — их мама в гневе

Британский портал DailyMail рассказал историю двух сестер-школьниц, которых отправили домой из-за неподходящей обуви. Мама девочек, пожелавшая остаться анонимной, поделилась, что купила дочерям к новому семестру две пары одинаковых лаковых полуботинок на шнуровке. Однако в первый же учебный день руководство школы Kings Academy Prospect в Рединге отстранило сестер от уроков, так как их обувь не соответствовала правилам школьной формы. Они считают, что школьницы появились на занятиях в сапогах.

Произошедшее разозлило маму девочек, и она добавила, что у нее был ограниченный бюджет, родительница сможет осуществить покупку новой обуви только в следующем месяце.

Я мать-одиночка. Я не работаю по найму и зарабатываю не так много денег. Обувь, которую я купила своим девочкам, стоила довольно дорого. Мы, как родители, прикладываем все усилия, чтобы наши дети выглядели опрятно, но школа только и делает, что наказывает учеников,

— возмутилась она. Руководство школы ответило на претензии женщины и разрешило ее дочерям вернуться к занятиям, но при условии, что до 30 октября у них появится подходящая обувь. Заместитель директора школы еще раз напомнила — в правилах указано, что обувь должна быть на плоской подошве черного цвета и без логотипов.

Фото: Pexels