wmj.ru
Опубликовано 07 декабря 2006, 03:00

Шокирующая безграмотность Собчак

Знаменитая тусовщица Ксения Собчак недавно побывала в Уфе на открытии нового клуба. Местных жителей шокировал не только гонорар, полученный ведущей "Дома-2" за визит, но и ее безграмотность.
Ксения Собчак
Ксения Собчак

Ксения Собчак

Знаменитая тусовщица Ксения Собчак недавно побывала в Уфе на открытии нового клуба. Местных жителей шокировал не только гонорар, полученный ведущей "Дома-2" за визит, но и ее безграмотность. За два часа, проведенные в качестве ведущей церемонии открытия клуба, Ксения получила десять тысяч евро, пишет "КП-Уфа". Между тем Наташа Королева с Тарзаном и с коллективом из восьми человек, к примеру, получили за концерт ту же сумму. Многие даже недоумевали: ведь Ксения за эти деньги не пела и не плясала, а сама вечеринка многим показалась скучной.
Впрочем, светской львице, наверное, действительно не пристало покидать столицу за меньшую сумму. По Уфе Собчак разъезжала в черном лимузине, в шикарном вечернем платье "из чистого стекляруса", а именно так свой наряд отрекомендовала сама телеведущая. Ксению сопровождала целая свита: владелец клуба и съемочная группа Муз-ТВ, снимающая очередной выпуск "Блондинка в шоколаде". По словам очевидцев, Собчак действительно была в шоколаде.
В клубе она пила дорогое шампанское "Вдова Клико", а потом еще и заглянула в салон обуви и аксессуаров класса "люкс" Grande boutique element. Там Ксению угостили дорогими шоколадными конфетами и вручили памятный подарок - колье из последней коллекции "Тарантино". В бутике довольная Собчак чувствовала себя прекрасно: расхаживала по залу, хвасталась своим вечерним платьем, расцеловала хозяев и все никак не могла оторваться от конфет с фундуком. "Прикольно у вас тут! Только растолстею я с ваших вкусных конфет", - переживала Ксения.
В финале вечера столичная девица шокировала всех своей безграмотностью. Когда ее попросили оставить автограф, Ксения очень долго соображала, как ей написать французское слово "boutique". Известно, что Ксения довольно бойко изъясняется по-французски. А вот с правописанием у гордящейся своим высшим образованием и недюжинным интеллектом девушки, видимо, большие проблемы. К тому же любой светской даме слово "бутик" должно быть знакомо на всех языках. Однако ведущая "Дома-2" так и не сумела воспроизвести это на бумаге. Пришлось супругу хозяйки продиктовать звездной гостье слово по слогам.

Zvezdi.ru