wmj.ru
Опубликовано 04 июня 2010, 15:09

Шоу-бизнес идёт на помощь бомжам

С легкой подачи Лаймы Вайкуле деятели отечественного шоубиза помогают людям без определенного места жительства в Москве
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле

Недавнов Риге стартовал проектЛаймы Вайкулеи московского шоумена ДмитрияПисарева "Шанс есть всегда", для которого было найдено 15малообеспеченных латвийцев. Представители шоу-бизнеса оказали иммедицинскую и психологическую помощь, восстановили утраченныедокументы, дали приют и возможность освоить дополнительную профессию -словом, попытались вернуть к нормальной жизни. Эту акцию поддержаливыдающиеся деятели и шоумены Прибалтики.

Дмитрий Писарев этодоброе дело решил продолжить и в Москве. "Москва сильно отличается отЛатвии, - говорит шоумен. - Но бомж, он и в Африке бомж. Поэтому мыпошли простейшим путём. Приехали к памятнику Юрия Долгорукого – гдеобычно собираются бомжи. Их было там с десяток. Мы накормили их всехгорячей едой. И предложили возможность реабилитации".

Сейчастем бездомным, кто согласился участвовать в акции, восстанавливаютдокументы, помогают наладить связь с потерянными родственниками. Вдальнейшем Дмитрий Писарев хочет открыть в столице "Центр проблембездомных" с созданием картотеки бомжей Москвы и московской области.