wmj.ru
Опубликовано 07 мая 2019, 14:39

Стало известно, какие регионы активно голосовали за дочь Алсу в шоу «Голос. Дети»

Журналистам удалось разузнать промежуточные результаты проверки, касающейся соблюдений правил вокального конкурса. Интернет-пользователи и звезды предполагают, что Микелла Абрамова выиграла с помощью купленных голосов.

Организаторы вокального конкурса «Голос. Дети» продолжают проверку голосов, которые были отданы за победительницу последнего сезона Микеллу Абрамову. В Сеть утекла информация о том, что дочь Алсу выиграла конкурс нечестным способом. Как писала газета «Взгляд» и ряд других СМИ, отец девочки вовлек в голосование работников завода «Авиаавтоматика» (ранее — «Прибор») в Курской области. По данным прессы, работникам завода оплатили расходы мобильной связи, а также обещали денежное вознаграждение, если они будут отправлять СМС-сообщения в поддержку Микеллы.

Стало известно, какие регионы активно голосовали за дочь Алсу в шоу «Голос. Дети»

Журналисты «Ленты.ру» связались с экспертом по кибербезопасности, знакомым с ходом проверки. Как сообщил анонимный источник, аномальное голосование за дочь певицы велось по меньшей мере из пяти регионов — Москвы и Подмосковья, а также Курской, Калининградской и Кировской областей. В настоящее время проверку по данному делу ведет компания Group-IB. Эксперты должны оценить информационную безопасность системы подсчета голосов и провести анализ звонков и СМС, чтобы определить, имели ли место накрутки. Проверка может занять месяц. Пресс-служба Первого канала информацию не комментирует, а представители Алсу опровергают домыслы о том, что голоса были куплены.

К слову, скандал не прошел мимо российских звезд. Многие артисты выразили мнение, что в финале шоу были дети талантливее Микеллы, и усомнились в честности проведения голосования. Одним из первых ситуацию прокомментировал Максим Галкин. «Я в шоке от результатов. В первый раз в таком настроении завершаю просмотр ''Голоса''. К сожалению, ее родители не соразмерили свое информационное влияние. Слишком много звездных друзей топило за девочку. Такой возможности у других родителей нет, поэтому и произошел драматический перекос», — сказал он, добавив, что вся его семья поддерживает Максима Ержана. Примадонна тоже не осталась в стороне и наградила проигравших ребят «Золотыми звездами Аллы Пугачевой».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram